Connectez-vous et recevez jusqu'à 20$* d'éssence!

À propos de nous

Hyundai Casavant situé à Saint-Hyacinthe vous propose des véhicules neufs et véhicules d'occasion pour tous les goûts au meilleur prix. Notre équipe dynamique se fait un plaisir de vous accueillir en concession afin de vous fournir le meilleur service en Montérégie. Vous pouvez également communiquer avec nous en ligne en tout temps.


Hyundai Casavant possède un département de service où des techniciens qualifiés s'occupent avec minutie de votre véhicule. Planifiez un rendez-vous d'entretien en ligne ou commandez vos pièces et accessoires ainsi que vos pneus dans le confort de votre foyer.


Notre département du financement vous offre des taux avantageux pour l'achat d'une nouvelle voiture ou d'un véhicule d'occasion. Nous offrons une deuxième chance au crédit. Nos professionnels en financement automobile vous permettent d'avoir accès à un crédit auto avec un taux d'acceptation des plus élevés.

À propos de nous

Notre équipe

Notre équipe , une entreprise familiale à votre service depuis plus de 40 ans épaulée par une équipe digne de confiance composée de plus de 40 employés à l'écoute de vos besoins!

Direction

Jean-Luc Gagné
Jean-Luc Gagné
Directeur général jlgagne@hyundaicasavant.com
Kathy Dulmaine
Kathy Dulmaine
Adjointe de direction kdulmaine@hyundaicasavant.com

Ventes véhicules neufs

Francis Lanoie
Francis Lanoie
Directeur adjoint flanoie@hyundaicasavant.com
Emmanuel B.Cartier 
Emmanuel B.Cartier 
Conseiller aux ventes ebelangercartier@hyundaicasavant.com
Robert Borduas
Robert Borduas
Conseiller aux ventes rborduas@hyundaicasavant.com
Pawel Knych
Pawel Knych
Conseiller aux ventes pknych@hyundaicasavant.com

Ventes véhicules d'occasion

Yvon Peloquin
Yvon Peloquin
Directeur Ypeloquin@hyundaicasavant.com
Sylvie Boucher
Sylvie Boucher
Conseillère aux ventes sboucher@hyundaicasavant.com
Simon Frappier
Simon Frappier
Conseiller aux ventes sfrappier@hyundaicasavant.com

Spécialistes Financières

Manon Robert
Manon Robert
Spécialiste financière mrobert@hyundaicasavant.com
Manon Bousquet
Manon Bousquet
Spécialiste financière mbousquet@hyundaicasavant.com
Isabelle Tremblay
Isabelle Tremblay
Spécialiste financière itremblay@hyundaicasavant.com

Pièces et service

Andre Robitaille
Andre Robitaille
Directeur Pièces et Service
Patrick Courchesne
Patrick Courchesne
Commis des pièces
Pierre Savoie
Pierre Savoie
Commis des pièces
Benoit Laplante
Benoit Laplante
Aviseur technique
David Boucher
David Boucher
Aviseur technique
Serge Dragon
Serge Dragon
Aviseur technique

Service a la clientèle

opportunité de carrière

Nous sommes toujours à la recherche de nouveaux talents. Vous souhaitez faire parti de notre grande famille?

Demande d'emploi
toujours à votre service
Profitez de votre visite en vous connectant avec facebook et recevez jusqu'à
20$ d'essence
Nous sommes à votre disposition

Nous sommes à votre disposition

Horaire Ventes

  • Lundi : 09:00 à 21:00
  • Mardi : 09:00 à 21:00
  • Mercredi : 09:00 à 21:00
  • Jeudi : 09:00 à 21:00
  • Vendredi* : 09:00 à 21:00
  • Le vendredi 8 septembre, le département des ventes fermera à 17h. Merci de votre compréhension
  • Samedi : 10:00 à 16:00
  • Dimanche : Fermé

Horaire Service

  • Lundi : 08:00 à 17:00
  • Mardi : 08:00 à 17:00
  • Mercredi : 08:00 à 19:00
  • Jeudi : 08:00 à 17:00
  • Vendredi : 08:00 à 15:00
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé

Vous n'avez aucun véhicule sélectionné

Vous avez sélectionné un véhicule d'occasion pour comparer. Selectionnez un autre véhicule d'occasion pour les comparer.

Vous avez sélectionné un véhicule neuf pour comparer. Selectionnez un autre véhicule neuf pour les comparer.

  véhicules d'occasion pour comparer.

  véhicules neufs pour comparer.


Voir ma sélection